суббота, 18 сентября 2010 г.

Mondovino - документальный фильм о вине



Mondovino (Мондовино)  - фильм документальный, супернасыщенный новой информацией. Представляет из себя череду интервью с очень известными персонами из мира вина и виноделия.  Дает полное представление о том, куда движется производство вина и виноторговля, какие тенденции вкуса вина навязывают нам виноделы, и что, вообще говоря, мы будем пить в ближайшее время.

Для тех, кто ещё не видел фильма, но хотел бы в принципе знать, о чем там речь, можно сходить на Блог о вине Беаты и Алекса, где выложен очень полный обзор фильма Mondovino. Преподробнейший, практически - раскадровка. С аналитической частью, из которой становится более ясным проблемное поле, в котором варятся враждующие лагеря виноделов.

А они враждуют. В мире вина, оказывается, идут настоящие битвы между теми, кто хотел бы сохранить многовековые традиции производства так называемого терруарного вина, и теми, кто пренебрегает традициями в пользу больших денег.

Как говорят авторы обзора, фильм - это энциклопедия мира вина в лицах, источник инсайдерской информации, настоящая бомба для непосвященных. После знакомства с фильмом вы будете как никогда ясно и ярко представлять себе что это такое - мир вина, что это за люди - делающие нам вино.

Комментариев нет:

Отправить комментарий